hoc@key Adressbuch:

Deutscher Hockey-Bund


Bundes-Verband
Kürzel: DHB • ID: 90 • Stand: 19.05.2021

  

Deutscher Hockey-Bund

» DHB Gremien | » DHB Liste

PRÄSIDIUM

Präsidentin

Carola Meyer
Rispenweg 31
50933 Köln
Telefon: 0221-496775
Telefon: 0173-2989722
Telefax: 0221-493555

» meyer@deutscher-hockey-bund.de

Präsident

Henning Fastrich
c/o DHB, Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

» fastrich@deutscher-hockey-bund.de

Vizepräsident Finanzen

Marc Stauder
c/o DHB, Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

» stauder@deutscher-hockey-bund.de

Vizepräsident Jugend

Andreas Knechten
DHB / Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

» knechten@deutscher-hockey-bund.de

Vizepräsidentin Leistungssport

Katrin Kauschke
DHB / Am Hockeypark 1
41479 Mönchengladbach

» kauschke@deutscher-hockey-bund.de

Vizepräsidentin Sportentwicklung

Dr. Anne Krause
DHB / Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

» krause@deutscher-hockey-bund.de

Vizepräsident Recht

Dr. Christian Deckenbrock
Clarenbachstraße 206
50931 Köln
Telefon: 0179-5097360
Telefon: 0221-8203993
Telefon: 0221-4702940 (b)

» deckenbrock@deutscher-hockey-bund.de

Vizepräsident Vermarktung & Digitales

Klaus Täubrich
c/o DHB, Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

» taeubrich@deutscher-hockey-bund.de

MITGLIEDER MIT BERATENDER STIMME

Ehrenpräsident

Michael Krause
Hafenpromenade 1
44263 Dortmund
Telefon: 0231-2224570
Telefax: 0231-22245717

» michael.krause@krause-anwaelte.de

Ehrenpräsident

Stephan Abel
Reichsstr. 79
14052 Berlin
Telefon: 0172-9223823

» abel@deutscher-hockey-bund.de

TEINAHMEBERECHTIGT AN SITZUNGEN DES PRÄSIDIUMS MIT BERATENDER STIMME

Vorsitzender BA

Dr. Michael Timm
Friedrich-Alfred-Str. 25
47055 Duisburg
Telefon: 0171-7918400
Telefon: 0208-487639 (p)
Telefax: 0208-4668873

» m.timm@whv-hockey.de

Athletensprecherin

Janne Müller-Wieland
c/o DHB, Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

» Janne.mw@gmx.de

Athletensprecher

Martin Häner
c/o DHB, Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

» martin_haener@web.de

 
DHB

» DHB

DHB Clubs
» Club Liste
» Club Namen Liste
» Club Logo Liste
Weitere Adressen

» hoc@key Adressbuch

 

» Impressum   » Datenschutz © 2021 • hockey.de